Площадь круга 361Пи см².Найти диаметр круга. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.
S =   \pi R² 
S = 361  \pi ² ⇒ 361 - R² ⇒√361= 19  ⇒ d = 2R =19·2=38 см

Ответ: d = 38 см 
Отвечает Пухова Диана.
S= P* R^2
361P= P* R^2
R^2=361
R=19-радиус
D=2R=19*2=38-диаметр