Параллелограмм АВСD Дано : ВС в 2 раза >АВ Равсd=120 cм Найти АD и СD


Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.
Пусть меньшая сторона х см, тогда 2х - большая сторона; у параллелограмма противолежащие стороны равны. периметр 120 см
Р=2(а+в).
2(х+2х)=120
2х+4х=120
6х=120
х=120÷6
х=20(см)-СD
20×2=40(cм)-АD
Ответ: 20 см и 40 см