Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 220 градусов.Найдите меньший угол трапеции.Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмакина Лада.
Т.к. трапеция равнобедренная, то углы при основании равны. Только сумма углов при основании может быть равна 220, т.к <A+<B=180, <A+<D=220                  
 x+x=220         2x=220             x=110, тогда меньший угол равен 180-110=70                                                   О твет:70
Отвечает Нужненко Макар.
Сумма углов =360 градусов
360-220=140
140/2=70 градусов- меньший угол