Помогите решить!!)) В треугольнике АВС АС=11, ВС = корень из 135, угол С равен 90 градусов. Найдите

радиус описанной окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Значит у нас прямоугольный треугольник, а значит 1\2 гипотинузы равна радиусу описанной окружности. Находим : AB^2= AC^2+BC^2      AB^2= 135+121=256    AB=16      R=8