кто-нибуть  Помогите решить задание .В выпуклом четырехугольнике ABCD AB=BC,AD=CD,Угол B

=118 Градусов , угол D =146. Найдите угол C. ОТВЕТ ДАЙТЕ В ГРАДУСАХ

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.
Проведем диагональ АС, треугольники АВС и АДС - РАВНОБЕДРЕННЫЕ.
угол ВАС = ВСА = (180-118)/2= 31градус, угол ДАС = ДСА = (180-146)/2 = 17 градусов.
угол С = 31+ 17= 48 градусов