ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДО ЗАВТРА! НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,ЕСЛИ ЕГО ПЛОЩАДЬ РАВНА 250 СМ КВ,А ОДНА

СТОРОНА В 2,5 БОЛЬШЕ ДРУГОЙ С РЕШЕНИЕМ ПОЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.

меньшая сторона х

большая сторона 2,5х

 

х*2,5х=250

2,5х^2=250

х^2=100

х=10см это меньшая сторона

 

10*2,5=25 см это большая сторона