дана правильная шестиугольная призма боковое ребро этой призмы равно 2, А ПЛОЩАДЬ ОСНОВАНИЯ

 30  НАЙДИТЕ  ОБЪЕМ  ТРЕУГОЛЬНОЙ ПИРАМИДЫ FA1C1E1

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.
Vпир=1/3 * Soch* h
Sосн = 1/2 S осн призм
h = боковой стороне
V=15/3*2=10