Найти площадь прямоугольника стороны которого равна а и б:а=3,4 см,б=5,5 см;2)а=2 метра,б=7 метров

3)а=2/3 дм,б=3/2 дмпомогите очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.

площадь прямоугольника вычисляется по формуле:

S=a*b

где a,b - смежные стороны

1)

S=3.4*5.5=18,7 см²

2)

S=2*7=14  м²

3)

S=2/3*3/2=1 дм²