Периметр равнобедренного треугольника равен 82 см, а одна из сторон равна 20 см. Найдите две другие

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.
Eсли а=20, b=c=(82-20)/2=31.
Отвечает Федів Антон.
Треугольник равнобедренный, значит a = b = 20
c = P - a - b
c = 82 - 20 - 20 = 42
Ответ:
a = 20
b = 20
c = 42