Периметр выпуклого четырехугольника 320 см. AB:BC:CD:AD=2:3:5:6. Найдите стороны четырехугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
2+3+5+6=16(частей)
320/16=20-1 часть
АВ=20*2=40
ВС=20*3=60
СД=5*20=100
АД=6*20=120