Помогите пожалуйста решить задания. Я несколько решила, но хочу проверить правильно ли. Буду очень

благодарна. Дам 33 балла.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Задача №3. ∠R = 30°⇒PR = SR/sin 60° = 18/(√3/2) = 36/√3 = 12√3.
 В прямоугольном треугольнике гипотенуза является диаметром описанной окружности, а медиана ST - радиусом. ST =6√3. Но на чертеже записаны неправильные определения синуса 60°, но ответ верный.
Задача №4. проведем еще высоту ВН. ΔCED равнобедренный, ED=12.HE = BC=4.
Из треугольника АВН  находим АН=ВН*tg30° = 12*√3/3 = 4√3.
AD=4√3+4+12=16+4√3.