Площадь прямоугольника 27 см*2кв. Найдите его периметр. Если одна из его сторон в 3 раза меньше за

вторую

Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
S=a*b
a>b в 3 раза
а=9 b=3
P=2*(a+b)
P=2*(9+3)=24