Определи величины углов треугольника DRP, если∡D:∡R:∡P=6:2:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

6x + 2x + 7x = 180 \\ 15x = 180 \\ x = 12
<D=12×6=72
<R=12×2=24
<P=12×7=84
Отвечает Никитина Надежда.
Углы треугольника относятся друг к другу как и стороны:

180:(6+2+7)=12
1-й угол: 12 * 6 =72
2-й угол: 12*2=24
3-й угол: 12*7=84