в равнобедренной трапеции основания равны 4 сантиметра и 6 сантиметров боковая сторона 2 корень 3

сантиметра найдите площадь трапеции если 1 из углов равен 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
Трапеция равнобедренная, значит 2 угла по 120° и 2 по 60°. Тогда высота =(2√3)* sin60°=2*√3*√3/2=3см, площадь (4+6)*3/2 =15см² -ответ