Какая длина квадрата если периметр равен 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.

20:4=5 см
Тк периметр равен 4а

Отвечает Бодруг Данил.

У квадрата все стороны равны.
периметр квадрата = (а+а)×2=4а
4а=20
а=20÷4
а=5(см)-длина
Ответ: 5 см