диагонали параллелограмма равны 32см и 10см, а угол между ними равен 60 градусов. Найти все

стороны. помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Игорь.
Диагонали параллелограмма делятся в точке пересечения пополам. По теореме косинусов квадрат стороны АВ равен АВ² = АО²+ВО²-2*АО*ВО*Cos60° =
256+25-160*0,5=201см² АВ≈14,18см
ВС²=16²+25²+80= 361см² (Cos120° = -0,5) ВС =19см.