Даны две параллельные плоскости. Наклонная упирается своими концами в эти плоскости. Найдите

проекцию наклонной на эти плоскости , если расстояние между плоскостями 30 см, а длина наклонной 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.
Если Расстояние между плоскостями и проекцию взять как катеты, а наклонную как гипотенузу, получится прямоугольный треугольник.
отПИФАГОРимся
50^2=30^2+x^2
2500=900+x
2500-900=x^2
x^2=1600=40см