В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов . Через вершину А проведена прямая АД параллельная

стороне СВ Угол ДАВ = 54 градуса .Найдите углы В и САв .

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.
∠CAB = ∠CAD - ∠BAD = 90 - 54 = 36
∠CAB = ∠A
∠B = 180 - (∠C+∠A) = 180 - (90+36) = 54