периметр прямоугольника равен 28 см а его площадь 48 см( в квадрате) . Найдите разность сторон

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

2х+2у=28             х=14-у

ху=48                    подставим 1 во второе,

получим

-у^2+14у-48=0

Д=196-192=4

у1=(-14-2)/(-2)=8    , тогда х = 6

у2=(-14+2)/(-2)=6   , тогда х= 8

соответственно разность между сторонами равна 8-6=2

 

 

Отвечает Миняйло Саша.

1)методом подбора находим стороны 6 и 8 

2) 8-6=2( разность сторон)

проверяем:1) Р=(а+б)*2=(6+8)*2=28

                       2) S=а*б=6*8=48