Знайдіть суму довжин радіусів вписаного і описаного кіл трикутника зі сторонами 25 см 33 см і 52 см


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Итак, есть такие формулы площади треугольника 
S=a*b*c/4*R
S=p*r (где р - полупериметр)
s=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))
Посчитаем площадь через третью формулу.
Получим что площадь = 330.
Итак, найдем радиус описанной.
25*33*52/4R=330.
Отсюда R = 32.5
Воспользуемся второй формулой.
S=p*r.
((25+33+52)/2)*r=330.
55*r=330.
r=6.
R+r=32.5+6=38.5