высоты параллелограмма равны 2 и 6 см, а его площадь равна 48см в квадрате. найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

S = a * ha = b * hb

48 = 6a => a = 8

48 = 2b => b = 24