Знайдіть довжину сторони квадрата вписаного в коло радіус якого дорівнює 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
Радиус равен половине диагонали и =5см
Из прямоугольного треугольника
а^2=5^2+5^2=25+25=50
a=√50=5 √2(см)