Периметр основания правильной четырехугольной пртзмы 48 см, а высота 4 см. Найдите объём и площадь

полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
P=4a=48 => a=12 S(осн)=12²=144
V=Sh=144*4= 576cm³
S(бок)=Рh
S(бок)=48*4=192
S(полн п)=2S(осн)+S(бок)
S(полн п)=2*576+192= 1344cm²