Найдите площадь боковой поверхности конуса с высотой 4√3 см, если основание высоты удалено от

образующей на расстояние 2√3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинина Наталия.
Образуюшая L конуса=корень из (радиус в квадрате +высота в квадрате) =корень из 3^2+4^2=корень из 9+16=корень из25=5

площадь поверхности S=Пи*r*L=3,14*3*5=47,1 см. кв.