Для приготовления рисовой каши надо взять две части риса, три части молока и пять частей воды.

Сколько молока надо взять, если для приготовления каши за 220 г риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Отношение риса, молока и воды можно записать так
2:3:5
220 / 2 = 110(грамм) - одна часть
110 × 3 = 330(мл) - молока
Ответ: нужно взять 330мл молока