В треугольнике ABC известно, что AC=14 , BM - медиана, BM=10. Найдите AM.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

Так как  BM - медиана, следовательно:

АМ = 1/2*АС

AM = 14/2=7

Ответ: 7

Отвечает Капустина Даша.

Так как BM медиана то она делит AD пополам ( по определению ) значит АМ = 1/2 АС. АМ=14/2=7

ОТВЕТ 7