Срочно, знайти площу прямокутного трикутника у якого гіпотенуза 29 см а один з катетів 21


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваков Виталя.

SΔ=a*h/2 т.е. -(произведение двух катетов)/2! по тереме Пифагора находим второй катет(С²=a²+в²). в²=С²-а². в=√(С²-а²).SΔ=а*в/2=а*√(С²-а²)/2=21*√(29²-21²)/2