найти площадь прямоугольной трапеции если ее меньшее основание равно 6 см высота равна 8 см а

острый угол равен 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.
Второе основание равно 6+8=14 см
Средняя линия трапеции равна  половине суммы оснований
(6+14)/2 = 10 см
Площадь трапеции равна произведению средней линии на высоту
10*8 = 80 кв. см.