Прямоугольник со сторонами 24 см и 10 см может быть двумя способами свернут в виде боковой

поверхности правильной четырехугольной призмы. Сравните площади полных поверхностей этих Призм.

Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.

периметр основания=сторона 24 см

сторона основания а=24/4=6 см

площадь основания =а^2=36 см2

площадь полной поверхности =24*10+2*36=312 см2

-------------------------------------

периметр основания=сторона 10 см

сторона основания а=10/4=2.5 см

площадь основания =а^2=6.25см2

площадь полной поверхности =24*10+2*6.25=252.5 см2