периметр четырехугольника равен 6м.Одна из сторон равна 120см,а три оставшиеся стороны равны между

собой. Найдите неизвестные стороны четырехугольника в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравина Катюша.

6 метров это 600 см. Сумма трёх неизвестных сторон равна 600-120, т.е. 480 см. Так как остальные три стороны равны, то каждая равна: 480:3, т.е. 160см

Отвечает Савицкий Саша.
P=a+b+c+d
6м=600см
600-120=480
480:3=160
600=120+160+160+160