в прямоугольном треугольнике один из катетов равен семь,а острый угол,прилежащий к нему 45

градусов.Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Линецкий Лукас.
Так как треугольник АВС - прямоугольный, то угол С = 90 градусов. угол А= 45, тогда угол B=A=45, потому что сумма острых углов в прямоугольном треугольнике должна быть равна 90 . Так как А=В=45, то АС=АВ=7=> треугольник АВС - равнобедренный прямоугольный. S=ab, но так как это равнобедренный треугольник,то S=a*a=7*7=49.
Ответ: S=49