Помогите решить, пожалуйста: Биссектриса угла M параллелограмма МРКС пересекает сторону РК в

точке В. Найдите периметр параллелограмма, если МР=14см, ВК=15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
Треугольник МРВ равнобедренный по свойству биссектрисы угла параллелограмма 》 РВ=14》 РК=14 +15=29
находим периметр: 29+29+14+14=86