Найдите диаметр окружности, если ее радиус равен: 1) 3 см; 2) m см


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

d = 2r.

1) r = 3 см.

d = 2 × 3 = 6 см.

Ответ : d = 6 см.

2) r = m см.

d = 2 × m = 2m см.

Ответ : d = 2m см.

______________

Удачи))))

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

1) 3 умножить на 2 = 6

Ответ: 6

2) m умножить на 2= 2m

Ответ: 2m

Объяснение:

Умножаем на 2, так как

Диаметр - это 2 радиуса

Отметь, пожжааалуйста, этот ответ лучшим

плииз