Проекция наклонной ,проведенной из точки А к плоскости ,равна корень из 2 см .Найдите длину

наклонной,если она образует с плоскостью 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

2 см.

Объяснение:

Дано: АВ⊥α;  ВС=√2 см,  ∠С=45°. Найти АС.

∠А=90-45=45°,  значит ΔАВС - равнобедренный,  АВ=ВС

По теореме Пифагора

АС²=АВ²+ВС²=(√2)²+(√2)²=2+2=4;   АС=√4=2 см.