помогите: периметр треугольника-48см одна сторона 18 см найдите две другие сторрные если разность

4,6

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.
1. 48-18=30 - сумма 2х неизвестных сторон
2.30/2=15 - длина сторон, если бы они были равны
3. 15+4.6=19.6 - длинна большей стороны
4. 15-4.6=10.4 - длина меньшей стороны