Найдите координат точки N1 на оси абсцисса и равноудаленный от точек.P-1;3.К-0;2.


Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

N1(x;0)

|PN1|=|KN1|

(x+1)^2+(0-3)^2=x^2+(0-2)^2

x^2+2x+1+9=x^2+4

2x=-6

x=-3

N1(-3;0)