На стороне BC прямоугольника ABCD отмечена точка K так, что BK:KC=3:4. Выразите векторы AK, DK

через векторы a=AB и b=AD

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.
AK=AB+BK=a+ \frac{3}{7}b;
DK=DC+CK=a- \frac{4}{7}b.