В трапеции АВСД бокрвые стороны АВ=13 см, СД=15см. Периметр 48 см. Найти среднию линию трапеции МК


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.
1) 48 -(13 + 15) = 48 - 28 = 20(см) - сумма оснований.
средняя линия трапеции = полусумме оснований.
Ответ: 10см