Дан треугольник АВС, На прямой АС отложены отрезок СF, равный ВС(точка С лежит между А и F),и

отрезок АМ,равный АВ(точка А лежит между М и С), Найдите углы и периметр треугольника АВС, если МF=20cм, угол ВМА=20 градусов, угол ВFC=26градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Я смогла найти пока только углы:треуг БСФ-равноб. Угол БСФ=180-52=128  Угол АСБ=180-128=52Треуг МВАравноб. УголМАБ=180-40=140Угол БАС=180-140=40 Угол АБС=180-(52+ 40)=88 УголАБС=88, угол БАС=40, уголБСА=52