Острые углы прямоугольного треугольника относятся 2:7..Найти эти углы...


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Анастасия.
Обозначим углы как 2х и 7х
сумма всех углов =180, но один то прямой(90)  180-90=90
поэтому сумма острых углов равна 2х+7х=90

2х+7х=90
9х=90
х=10
 углы будут равны 20 и 70