В треугольнике две стороны равны 5 см и 21 с,а угол между ними-60 градусов.Найдитетретью сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
Пусть третья сторона= с, по теореме косинусов с=√5²+21²-2·5·21·cos60=√25+441-2·110·1/2=√466-110=√356=2√89