Найти,чему равна площадь поверхности сферы диаметром 4см.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.
Найдем радиус сферы
R= \frac{D}{2} = \frac{4}{2} =2

Вычислим площадь поверхности сферы используя найденный радиус R
S=4 \pi R^{2}=4\pi*2^{2}=4\pi*4=16\pi

Ответ:   16\pi кв. см.