Основание равнобедренного треугольника 6 см, а его боковая сторона на 2 см больше. Найдите

периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зейлиша Аня.

ответ: 22см

Объяснение:

т.к основание 6 см, то боковая сторона 6+2=8

P треугольника=6+8+8=22 см

две восмерки это 2стороны.

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

22 см

Объяснение:

Р = 6 + ( 6 + 2 ) + ( 6 + 2 ) = 22 см