Площадь круга равна 196 см2 найдите длину диагонали квадрата вписанного в этот круг


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юля.

диагональ квадрата будет диаметром круга

S= \pi r^2\\ r=\sqrt{S/ \pi}=\frac{13}{\sqrt{\pi}}

d=2*r= 2* \frac{13}{\sqrt{\pi}}=\frac{26}{\sqrt{\pi}}