Равносторонний и равнобедренный треугольники имеют общее основание.Периметр равнобедренного

треугольника равен 53см, а боковая сторона равна 14см. найдите периметр равностороннего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.

14+14+Х=53. Х= 53-28. Х=25. (Равнобедренный треугольник) основание 25 см. Равносторонний 25*3=75 см