Скільки потрібно взяти плит квадратної форми з діагоналлю 0.5 м, щоб покрити ними двір площею 200 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
Найдем сторону плиты по теореме Пифагора. Пусть сторона будет a.
a^2+a^2=0,5^2
2*a^2=0,25
a^2=0,125
Плщадь плиты S=a^2=0,125
Значит кол-во плит равно 200/0,125=1600