СРОЧНО! Хорды окружности MH и KP пересекаются. Найти угол KHP, если угол KMH = 70 градусам, угол

PKH = 30 градусам. Можно с пояснением, ребят?

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.
Угол PKH = 30 - вписанный и опирается на дугу PH, получается, градусная мера этой дуги равна 2*30=60 градусов
С другим углом аналогично, он опирается на дугу KH, дуга равна 2*70=140 градусов
Чтобы найти градусную меру дуги KNH, нужно отнять из всей градусной меры круга (360) сумму дуг, которые мы нашли: 
дуга KNH = 360-(60+140)=360-200=160 градусов
KHP опирается на эту дугу, поэтому воспользуемся обратным свойством, которым пользовались выше: 
угол KHP = 160/2=80 градусов