Найдите:  а) Катет СК прямоугольного треугольника МСК (угол С = 90 градусов), если МК=3√2, а

угол М=45 градусовб) Катет АК прямоугольного треугольника ВКА (угол К = 90 градусов), если ВК=12 см, угол А=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатдинова Эльмира.
1)CK=MK*sin45=3V2*(V2/2)=3
2)AK=BK/(tg30)=12/(1/V3)=12*V3