Решить задачу: Дано:MK отрезок.Точка О принадлежит отрезку МК.МК = 48см.MO>Ok на 4 см.Найти:

OM и OK

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.
Пусть х - ОК, тогда х+2 - МО
x+x+4=48
2x=44
x=22=OK
х+4=22+4=26 - OM

Ответ: ОК - 22 см; ОМ - 26 см.