В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC сумма углов A и C равна 156. найти что не

написано

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
Углы А и С равны (по св-ву), тогда:
В=180-156=24
Отвечает Король Петря.
Т.к треугольник равнобедренный следовательно угол А и угол С равны (156:2=78)
а уголВ равен 180-(угол А +угол В)=24